Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
Поиск
Продюсерский центр НАШ ДОМ Среда, 24.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2015 » Февраль » 26 » МНЕНИЕ
МНЕНИЕ
19:30

ОБЩЕСТВЕННОЕ МОСКОВСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ: www.omttv.ru

Андрей Даниленко.

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРИНИМАТЬ НЕПОПУЛЯРНЫЕ МЕРЫ В ЭКОНОМИКЕ

          Председатель управления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко в преддверии своего участия 25 марта в Московском Экономическом Форуме заявил, что в нынешней ситуации правительство России должно вкладываться в первую очередь в реальный сектор экономики, в производство тех позиций, которые могли бы стать экспортно-ориентированными.

           «Мы совершенно недооцениваем свои возможности в продовольственном секторе. Наш экспортный потенциал в этой сфере надо развивать. Например, раньше мы импортировали зерно, а теперь являемся одним из крупнейших его экспортеров. Я считаю, что мы можем преуспеть и других продовольственных секторах», - заметил Андрей Даниленко.

         Он выразил надежду, что благодаря Московскому Экономическому Форуму российское правительство увидит необходимость поддерживать реальный сектор. «Я считаю, что основная проблема сейчас заключается в необходимости переходить на ручное управление экономикой и принимать иногда даже непопулярные меры. Крайне важно, чтобы государство реагировало на экспертное мнение и более оперативно работало с ним», - отметил Андрей Даниленко.

             Однако, по его словам, нынешняя экономическая ситуация в России требует не только антикризисных мер, но и решений, направленных на долгосрочную перспективу. «Сейчас важно думать о том, как мы будем жить через пять – десять лет», - пояснил эксперт.

       При этом Андрей Даниленко обратил внимание на то, что банкам на сегодняшний день не выгодно финансировать российское производство. «Деятельность банков направлена на то, чтобы деньги работали. Если они не будут размещать средства, то зачем банки вообще тогда нужны? При этом мы живем в рублевой зоне, поэтому российское производство является самым надежным вложением. Тем более сейчас у нас есть предприятия, которые имеют очень хорошую репутацию и являются достаточно надежными для вложений», - объяснил он.

            Напомним, Московский Экономический Форум пройдет 25–26 марта 2015 года. В ходе мероприятия эксперты обсудят эти и многие другие вопросы. В частности, будут обсуждаться вопросы изменения структуры экономики, а также создание социально-экономических механизмов для прогресса материального производства и человеческого потенциала России.

Пресс-служба МЭФ.

Просмотров: 732 | Добавил: nash-dom
Друзья сайта





МЕЖДУНАРОДНЫЙ
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
С ЛЮБОВЬЮ К РОССИИ



Форум Сергея Кузнецова


Светлана Григорьева и Алексей Зыков


Геннадий Супонецкий
Геннадий Супонецкий


Александр ЖУРБИН


Форум Сергея Кузнецова




Вышел в свет новый номер
Международного журнала Русского Зарубежья
«Большой Вашингтон»
№16(51) за 2009 год
Приобрести его, как и предыдущие номера можно в магазине при Доме Русского Зарубежья им. Александра Солженицына
Адрес: ул. Нижняя Радищевская, д. 2.
Проезд: ст. м. «Таганская» (кольцевая)


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024